В Индии обнаружили первый случай "желтого" грибка - опаснее, чем "черный" и может убить
В Индии, где падение иммунитета населения из-за коронавируса спровоцировало вспышку мукормикоза - очень редкой инфекции, которую также называют "черный грибок",медики зафиксировали первый случай так называемого "желтого грибка".
Об этом сообщает издание DNA India.
Пациент с этой редкой болезнью был обнаружен в индийском городе Газиабад (штат Уттар-Прадеш). Врач-отоларинголог местной больницы Брайя Пал Тяги назвал симптомы , которые сопутствуют проявлению "желтого грибка".
По его словам, пациенты ощущают вялость, потерю аппетита и веса, у них наблюдается плохое заживление ран, появляются проблемы функционирования некоторых внутренних органов и некроз тканей.
Подробности о пациенте, у которого обнаружена эта болезнь, сообщило
Читать на apostrophe.ua


