В Индии из-за пожара в роддоме погибли десять младенцев
В индийском городе Бхандара начался пожар в больнице, погибли десять младенцев. Об этом сообщил сотрудник больницы, доктор Прамод Хандат, передает ANI. Огонь вспыхнул в отделении по уходу за новорожденными, где к тому моменту находились 17 детей.
«Дежурная сестра открыла дверь отделения и увидела большое количество дыма в помещении. Она сразу же сообщила персоналу больницы, были вызваны пожарные», — рассказал Хандат. Семерых младенцев из тех, кто был в палате, удалось спасти. Как передает India Today, возраст погибших — от одного до трех месяцев.
Власти штата, где случился пожар, пообещали поддержать их семьи финансово. Они также поручили проверить безопасность детских отделений во всех больницах региона. В 2017 году индийский телеканал
. Читать на lenta.ua


