
В Илекском районе за жилье вдовы участника ВОВ борется прокуратура
86-летняя вдова участника Великой Отечественной войны оказалась в сложной ситуации. Ее лишили меры государственной поддержки. Она не смогла улучшить свои жилищные условия.
Государственный обвинитель проверил информацию и выяснилось, что в доме пенсионерка живет с 1971 года, в июне 1919 года он был признан аварийным и не пригодным для дальнейшего ведения хозяйства. Владелицу поставили на учет, как нуждающуюся в более лучших условиях.
В январе 2020 года, информацию подтвердили, но дату ремонта перенесли на поздний срок.
Таким образом, льготница безосновательно была лишена права на скорейшее получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья за счет средств федерального бюджета.
Теперь вопросом занимается суд.
Читать на oren.mk.ru
