



В ходе визита Сырского в Бахмут было принято решение о перемещении дополнительных подразделений – Маляр
"Рада", рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.25 февраля украинские подразделения, которые удерживают Бахмут и подступы к нему, посетил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский."В Бахмуте он фактически весь город проехал, находился в штабе. Задача была, во-первых – понять ситуацию, обстоятельства, которые в данном случае могут мешать обороне или наоборот, которые улучшили бы оборону, – сообщила Маляр. – Там прямо на месте были приняты определенные решения.
Это и решение о перемещении дополнительных подразделений, и определенные решения, которые нельзя озвучивать".Замминистра обороны отметила, что в районе Бахмута оккупанты собрали как профессиональных военных, так и многочисленные подразделения ЧВК "Вагнер"."Сегодня… мы открыто говорим, что там идет наступление врага, оно продолжается где-то с начала января. Враг активизировал свои силы… Несмотря на то, что там очень серьезные бои, горячие, ожесточенные… что враг там сильный и в численности преобладает, к сожалению, но потери у врага очень высокие – значительно выше наших.
Наши подразделения уничтожают… до 80% заведенных подразделений "Вагнера", – подчеркнула Маляр.По ее словам, оккупанты не оставляют цели оккупации всей территории Украины, но начали действовать по регионам."Наступление происходит на востоке по нескольким направлениям. И самый горячий – это бахмутский сейчас", – указала Маляр.Интенсивные бои в районе Бахмута начались в июле и продолжаются уже семь месяцев, сообщили в Генштабе ВСУ 23 февраля 2023 года.
Читать на gordonua.com