
В ХМАО удвоилось число школьников на дистанционном образовании
В ХМАО за неделю удвоилось количество школьников, отправленных на дистанционное обучения из-за коронавируса. Неделю назад их было 1141, а сейчас — 2500.
Об этом URA.RU рассказал директор департамента образования ХМАО Алексей Дренин. «Количество учащихся с 1 по 5 класс находящихся на карантине — 2500 человек, 99 классов.
Учеников с 6 по 11 классы, которых в соответствии с постановлением правительства находятся на дистанте 66 тысяч 377 (неделей раньше их было менше почти на 1,5 тысячи человек — ред.)», — добавил Дренин. Больше всего классов, отправленных на дистанционное обучения, в Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске.
Известно также о 367 заболевших коронавирусом детях и 291 сотруднике школ. Больше и тех, кто болеет ОРВИ, в связи с чем
. Читать на ura.news
