В ХМАО с жителей требуют деньги за проезд к водоемам
В Югре бизнесмены с жителей стали требовать деньги за проезд к водоемам. Об этом URA.RU сообщила блогер Ксения Носова.
По словам девушки, предприниматель Николай Задерейчук из Советского района, владеющий базой отдыха, установил заграждение на дороге, которая ведет к озерам, и требует по 150 рублей с человека для проезда к ним. «Водный кодекс говорит о том, что любой человек имеет право на беспрепятственный доступ к водоемам. В 2015 году суд Советского района уже выносил решение, чтобы Задерейчук не чинил препятствий гражданам. Но, видимо, бизнесмен к этому так и не прислушался», — сообщила Носова. Она также добавила, что обратилась с жалобой в полицию, в том числе и на организацию мест массового отдыха во время режима самоизоляции.
В пресс-с
Читать на ura.news

