В ХМАО растет число медиков, зараженных COVID-19
Очаг заражения коронавирусной инфекцией обнаружен в лянторской городской больнице. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 сообщил глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский, передает корреспондент URA.RU.
«Общее число зараженных составляет 39 человек — 5 врачей и 34 медицинских работника», — доложил Добровольский. Он также сообщил, что в учреждении здравоохранения предприняты все меры для того, чтобы развести все потоки между персоналом и пациентами.
Самый крупный очаг заражения выявлен в Когалымской городской больнице. Там число больных достигло 111 человек. Еще около 500 человек имеют статус контактных. По оценке главы депздрава ХМАО этот очаг заражения уже удалось локализовать
Читать на ura.news
