В ХМАО на фоне пандемии выросло число наркоманов
С начала года, а особенно с наступлением пандемии коронавируса, эксперты-наркологи отмечают рост числа наркозависимых в Югре. Увеличилось и количество наркотиков, которые пытаются продать в ХМАО.
О связи коронавируса и количества наркоманов URA.RU рассказал источник в крупной психиатрической больнице ХМАО.«Точные цифры назвать сложно. Но статистика явно выросла из-за пандемии.
Это видно и по данным задержаний по статье 228 УК РФ (хранение и распространение наркотиков — ред.), а также по количеству изъятых наркотических веществ», — добавляет эксперт.По данным УМВД по ХМАО, за первое полугодие (новые данные будут собраны в октябре) силовики изъяли из незаконного оборота 50 кг наркотиков. Это почти на 35% больше, чем за первое полугодие 2019
. Читать на ura.news

