

В «Химках» объяснили, почему уволили Юрана
Роман Терюшков раскрыл подробности ухода Сергея Юрана с поста главного тренера клуба. — Мы изначально планировали сотрудничество на короткий промежуток времени, для выполнения задачи остаться в Премьер-лиге. Наверное, думали о том, чтобы еще вести переговоры с Сергеем Николаевичем относительно дальнейшего взаимодействия, но первоначальные договоренности остались в силе.
Безусловно, я приглашал Юрана, я был одним из инициаторов того, чтобы он работал в клубе долгое время, но было принято такое обоюдное решение. Есть решение Сергея Николаевича, есть решение Совета учредителей. Могу только обозначить свою позицию — где-то я хотел бы, чтобы он продолжал работать дальше в клубе.
— Инициатива уйти исходила и от Юрана?— Зависело и от позиции тренера. И от позиции Совета акционеров. Не один человек решает, а коллектив.
Эту идеологию мы воплощаем в жизнь, чтобы не было перекоса в одну сторону. — Выходит, Юран понимал, что он уйдет?— Безусловно. Еще в феврале были такие договоренности.
— Но в тот же день, когда Юран покинул команду, мы с ним общались о будущем игроков команды, о Гбане. Он говорил, что «Химки» — не цирк, что игрок не уйдет через месяц после прихода. И судя по его высказываниям, он тоже никуда уходить не собирался.
Что изменилось за полдня?— Мне сложно комментировать. Это надо у него спросить. Сергей Николаевич дал профессиональную оценку.
— При этом у Юрана был контракт до конца сезона?— Мы с ним так договаривались, чтобы у него были гарантии. Если бы задача не была выполнена, тогда Юран должен был бы отработать еще сезон, чтобы вернуть команду в Премьер-Лигу. — Почему его не сняли перед сезоном? Со стороны все это выглядит очень странно.
Читать на bombardir.ru