В Херсонской области ситуация обостряется, по Бахмуту нанесли четыре авиаудара за сутки – сводка Офиса президента
пытаются штурмовать Лисичанск и Северодонецк. Успехов не имеют, но за сутки погибли 12 жителей Северодонецка, еще один – в Горской общине. Разрушаются и выгорают дома.
В Лисичанске обстрелами повреждено 12 домов, в Новодружеске – 14, в Приволье – 17, в Нырковом – пять, в Золотом – шесть, во Врубовке – три, еще три – в Рубежном. Другие детали разрушений и последствий выясняются."Донетчина: интенсивные обстрелы по всей линии фронта. Обстреляны 13 населенных пунктов по области — танками, артиллерией, градами, авиацией.
Город Бахмут за прошедшие сутки четырежды подвергался авиационным ракетным обстрелам. Значительные разрушения гражданской инфраструктуры", – говорится в сводке.За сутки в области пять погибших, шесть раненых гражданских. Уже с утра начались обстрелы Авдеевки, Торецка, Елизаветовки. Повреждены частные дома и гражданская инфраструктура, в частности школа. Эвакуация населения продолжается, в том числе железнодорожным транспортом.В Николаевской области вчера около 23.30 и сегодня утром были обстрелы в Широковской общине.
Повреждены жилые дома.Днем были обстрелы в Березнеговатской общине. По предварительной информации, повреждений и пострадавших нет.В областном центре в течение суток относительно тихо.В Херсонской области российские военные продолжают обстрел оккупированных населенных пунктов и позиций ВСУ в соседних регионах, используют запрещенное оружие, сообщили в ОП."На линии огня остаются Высокопольская, Великоалександровская, Станиславская, Калиновская, Чернобаевская и Нововоронцовская громады. Практически во всех населенных пунктах этих территориальных громад живут оккупанты, с каждым днем ситуация обостряется. В областном центре стало больше блок-постов.
Читать на gordonua.com
