
В Херсонской области оккупанты устроили между собой «разборки», а ВСУ мощно ударили по их позициям
Дмитрий Бурлай на своей странице в Facebook.Он говорит, что россияне обстреляли село Нововоскресенское кассетными снарядами, а уже вечером – противопехотными фугасными минами "Лепесток"."На село прилетело примерно до 1000 штук мин. Люди не знают, что делать, все дворы, улицы в них, на свой риск собирают их, чтобы убрать со двора.
Оккупанты и сами не знают, что делать", – сообщил депутат.Судя по траектории снарядов, обстрел был со стороны деревни Лепетиха."Жители сами не поняли, по каким причинам был такой обстрел. И такие сообщения приходят от многих очевидцев.
Выходит, что некоторые группировки оккупантов между собой осуществляют какие-то разборки", – отметил Бурлай.Чиновник также рассказал, что 25 мая ВСУ нанесли точечный удар по врагу. При поддержке тяжелой техники, авиации и артиллерии они обезвредили два российских БТРа и некоторые позиции, в том числе и блиндажи врага по линии фронта."Есть подтверждение обезвреживания определенного количества пехоты оккупантов.
Это были первые цветочки, которые на себе почувствовали оккупанты. Продолжение следует.
Читать на charter97.org
