В Херсонской области оккупанты "отрезаны", шансов выжить нет, – военный эксперт
На Юге россияне заперты в котле. Об этом 24 каналу сказал военный эксперт Павел Нарожный. Достойно внимания Позиционные бои имеют успех, удалось продвинуться на десятки километров, – ОК "Юг" По словам Нарожного, россияне опрокинули свои элитные части вдвое, чтобы они ехали 500 с лишним километров.
Доехать, разместиться, отдохнуть – на это нужно время. Они пришли, сразу ввязались в бой и влезли в котел. Они отрезаны водным препятствием (Днепр).
С одной стороны, ВСУ с мощной артиллерией. Мы держим под огневым контролем все три моста, они отойти не могут, зайти не могут, снабжать оружием и боеприпасами не могут. Там в котле 20 000 – 25 000 личного состава, – подчеркнул военный эксперт.
В настоящее время у ВСУ хватает боеприпасов для дальнобойной артиллерии. "Они стреляют по всем высокостоимым целям – по баржам, которые доставляют оружие, по пунктам управления. И этот темп мы держим", – подчеркнул Нарожный.
Более того, боеприпасы для HIMARS предусмотрены новым пакетом помощи от США. Нет никаких признаков, что это наступление остановится. Шансов выжить у этой группировки нет, – сказал Нарожный.
. Читать на 24tv.ua