



В Херсонской области местные СМИ сообщили о самоубийстве высокого полицейского чина
По факту смерти бывшего руководителя службы общественной безопасности Главного управления Нацполиции Украины в Херсонской области Олега Худякова открыто уголовное производство. Об этом заявила спикер областной полиции Херсонщины Татьяна Скуба, сообщает Суспільне."Открыто уголовное производство, мы выясняем все обстоятельства смерти нашего бывшего сотрудника", - сказала Скуба. Также пресс-секретарь сообщила, что в настоящее время полиция не может подтвердить или опровергнуть информацию о самоубийстве 51-летнего Олега Худякова, как и то, находился ли он в плену. Херсонские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах накануне сообщили, что экс-руководитель службы общественной безопасности полиции Херсонской области совершил суицид после того, как неделю находился в плену у российских оккупантов.
Напомним, на временно оккупированных рашистами территориях на юге Украины российские захватчики массово похищают людей и требуют выкуп.
Читайте также: В оккупированном Херсоне назвали число пропавших без вести горожан
Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что на территории Херсонщины действует политическая тюрьма, где людей подвергают пыткам и убивают.
Фото: УП
Читайте также: В Херсоне оккупанты хотят отбирать дома и квартиры у бежавших жителей - СМИ
Ирина Костюченко
Читать на lenta.ua