В Херсоне восстановлена мобильная связь
Информационные ресурсы оккупантов распространяли фейки о том, что распоряжение отключить связь дали украинские власти. Во временно оккупированном Херсоне удалось восстановить мобильную связь.
Об этом во вторник, 3 мая, сообщила Херсонская облгосадминистрация в Facebook. Указано, что специалистам операторов удалось возобновить работу сетей после нанесенных оккупантами 30 апреля повреждений.
"В течение трех дней жители областного центра не могли связаться с родными и близкими, а также получить информацию о событиях в стране. Параллельно информационные ресурсы оккупантов распространяли фейки о том, что распоряжение отключить связь дали украинские власти.
В настоящее время мобильная связь понемногу восстанавливается", – говорится в сообщении. В то же время с интернетом ситуация более сложная.
Поскольку поврежденное оборудование находится в зоне боевых действий, его попытаются восстановить с территории Николаевской области. Ранее сообщалось, что Россия отключила Херсонскую область от украинского интернета, перенаправив интернет-трафик региона через свою инфраструктуру связи.
. Читать на korrespondent.net

