В Херсоне вернули свет уже более 40% бытовых потребителей
По состоянию на вечер вторника, 29 ноября, в Херсоне возобновлено электроснабжение для 41% бытовых потребителей.Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в Telegram 29 ноября.Оккупанты обстреляли областную клиническую больницу в Херсоне – ОПУК счастью, обошлось без пострадавших и жертв; само здание получило некоторые повреждения, в нем были выбиты окна29 ноября 2022, 17:52«Сегодня электроснабжение уже восстановлено в центральной части города и микрорайонах: ХБК, Шуменский, Таврический и Остров», – написал он.Чиновник отметил, что к электроснабжению также подключена городская больница им. Лучанского, подано напряжение на железную дорогу.Напомним, 11 ноября Херсон освободили от российских оккупантов.26 ноября в Херсон подали электричество.
Мощности были сразу направлены на объекты критической инфраструктуры.При этом оккупанты продолжают обстрелы Херсонщины. Только за одну неделю враг 258 раз обстрелял 30 населенных пунктов.
Российская армия повредила и насосную станцию, которая обеспечивала поставку воды в Николаев.28 ноября российские оккупационные войска за сутки 30 раз обстреляли Херсонскую область. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
