
Оккупанты обстреливают Херсон из РСЗО, погиб мужчина
t.me/phogovuaУтром в субботу, 17 декабря, российские военные в очередной раз обстреляли Херсон. Один человек погиб, еще один получил ранения.Об этом сообщает глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич у Telegram.По его словам, оккупанты утром обстреляли город из реактивных систем залпового огня, а также из артиллерии.
В результате вражеского огня погиб мужчина.«Рашисты наносят удары с РСЗО и артиллерии по Корабельному району Херсона. 36-летний мужчина, находившийся в автомобиле, погиб на месте», – говорится в сообщении.Кроме этого, ранение получила 70-летняя женщина, ее доставили в больницу.Следует заметить, что за минувшие сутки, 16 декабря, российские захватчики 27 раз обстреляли Херсонщину.
Били из артиллерии, РСЗО и минометов. Известно, что один человек погиб, трое жителей Херсонщины получили ранения разной степени тяжести.Напомним, за минувшие сутки в результате обстрелов населенных пунктов Донецкой области получили ранения три человека.
Также был нанесен ракетный удар по Краматорску.Кроме этого, российские войска утром в субботу, 17 декабря, устроили новую атаку на Одесскую область. Силам ПВО удалось уничтожить вражеские ракеты, выпущенные из оккупированного Крыма.
Читать на ru.slovoidilo.ua