
В Харьковской области 15-летняя девочка отравилась грибами
В Валковском районе в Харьковской области 15-летняя девочка отравилась грибами.
Как сообщили в Харьковском областном центре экстренной помощи, 10 ноября поступил вызов по поводу отравления грибами в Валковском районе.
По прибытию бригады ЭМП на место вызова выяснилось, что 15-летняя девочка принимала приготовленные мамой жареные опята, которые в лесу собирал отец. Симптомы отравления появились через несколько часов после употребления грибов в пищу. После осмотра и оказания экстренной медицинской помощи бригада ЭМП госпитализировала девушку в лечебное учреждение.
Медики призывают: при первых симптомах отравления срочно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением.
Напомним, в Киеве умерла девочка из Одесчины в свой день
Читать на golos.ua