
В Харькове в первые классы записали 7000 детей
Несмотря на военную обстановку, жители города записывают детей в школы в Харькове.
«Сегодня записалось в первые классы порядка 7000 маленьких харьковчан», — сообщил в эфире национального телемарафона мэр Харькова Игорь Терехов.
Он подчеркнул, что у этих детей «российский агрессор украл 1 сентября». Как обучать первоклассников, которые ни разу не видели «офлайн» своего первого учителя, еще решают. В городе, по словам мэра, разрабатывают программы, в том числе рассматривают игровые варианты обучения.
«Мы не будем открывать школы. Школы будут работать в режиме онлайн-обучения», — заверил Терехов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чатеприсоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram смотрите в Youtube, TikTok, и на Телеканале Simon
Читать на objectiv.tv