В Харькове проведут панихиду в память о Геннадии Кернесе
В Харькове проведут гражданскую панихиду в канун годовщины смерти Геннадия Кернеса. Память экс-мэра почтут 15 декабря, на втором городском кладбище (улице Пушкинская, 102). Церемонию обещают начать в 11:00. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии Харькова сообщает Vgorode Харьков.
Геннадий Кернес возглавлял Харьков с 2010 по 2020 годы. 16 декабря 2020 года городской голова скончался в немецкой клинике "Шарите".
61-летнего мэра сгубили осложнения на фоне коронавируса. 11 декабря бизнесмен Павел Фукс в комментарии сайту "Страна" заявил, что у Кернеса отказала вторая почка. После этого сын Кернеса Кирилл комментарии "Объективу" заявил, что у него нет информации об отказе почки. По словам Кирилла, отец приблизительно за две недели до смерти
Читать на kp.ua

