
В Харькове посреди улицы нашли боевую гранату
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнического управления ГУ Нацполиции в Харьковской области и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Боеприпас будет обезврежен вне черты города. Каким образом он попал на улицу, выяснят следователи. Факт события зарегистрирован в Едином учете заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. "Боеприпас заметили прохожие на тротуаре возле жилых домов. Есть данные, что он был обмотан красной лентой", - сказали в полиции.
Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области.
Читать на lenta.ua
