В Хакасии под суд пойдет банда, грабившая наркоторговцев
Пять жителей Республики Хакасия предстанут перед судом в Абакане. Горожане в возрасте от 21 до 26 лет обвиняются в разбойных нападениях.
В столице республики произошла серия нападений на распространителей наркотиков, рассказали в главке СК по Красноярскому краю и Хакасии. Бандиты поджидали наркоторговцев у тайников с так называемыми "закладками" и отбирали под угрозой применения оружия деньги, ценности и товар.
В правоохранительном ведомстве уточнили: один из членов банды некогда занимался распространением запрещенных законом веществ и знал места закладок.
В качестве примера действий грабителей следователи приводят случай на улице Катерной. Ночью в гаражном массиве злоумышленники подстерегли женщину, запугали ее и отняли смартфон, в котором
Читать на rg.ru
