В Хабкрае пьяный мужчина оскорблял и угрожал сотруднику ДПС
В городе Амурск Хабаровского края суд признал виновным мужчину в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении сотрудника ДПС, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.
Суд установил, что 55-летний мужчина в вечернее время находясь в состоянии алкогольного опьянения, шёл по проезжей части дороги. Инспектором ДПС виновному сделано замечание, с указанием покинуть проезжую часть и не мешать дорожному движению.
Подсудимый отказался выполнить законные требования сотрудника полиции и начал высказывать в адрес сотрудника оскорбления и угрозы применения насилия.
Суд признал его виновным в «Угрозе применения насилия в отношении представителя власти» (ч 1 ст 318 УК РФ) и «Оскорблении представителя власти» (ст 319 УК РФ). Ему
Читать на hab.aif.ru
