
В Хабкрае поселок Новое Устье закрыли на карантин из-за COVID-19
Сегодня, 6 июня, в посёлке Новое Устье (Охотский район, Хабаровский край) вводится карантин из-за вспышки COVID-19. Соответствующее постановление подписал врио главы региона Михаил Дегтярёв, сообщает пресс-служба правительства региона.
«На текущий момент в селе подтверждено 42 случая заболевания COVID-19. В пятницу, 4 июня, санбортом эвакуировали 17 человек. Из них 10 жителей старше 60-ти лет и 2 детей отправлены в Комсомольск, а 2 беременные женщины доставлены в Хабаровск. Остальные пациенты лечатся амбулаторно», - рассказал главный врач Охотской Центральной районной больницы Иван Кулешов.
Он отметил, что вакцинация против COVID-19 в поселке проходит сложно: из 165 взрослых только 32 получили прививку.
Также к наблюдению за заболевшими
Читать на hab.aif.ru
