В Хабаровском крае заведующую поликлиникой будут судить за взятки
В Николаевске-на-Амуре за взятки перед судом предстанет заведующая поликлиники №2 КГБУЗ «Николаевская-на-Амуре районная больница» – по версии следствия, она торговала медицинскими книжками без прохождения медосмотра, сообщает «АиФ-Дальинформ».
С 2017 по 2020 год, как установило следствие, женщина получала взятки от 100 тысяч рублей от предпринимателей за выдачу их работникам медицинских книжек без прохождения медосмотра. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. Вину медработник не признала, от дачи показаний отказалась.
Напомним, во время следствия она, находясь под подпиской о невыезде, пыталась продать арестованный в обеспечительных
Читать на hab.aif.ru