В Хабаровском крае введут режим ЧС после ДТП с автобусом
Власти Хабаровского края введут межмуниципальный режим ЧС для выплат пострадавшим и семьям погибших в ДТП с автобусом. Об этом сообщил врио главы региона Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале.
Он добавил, что семьям погибших из краевого резервного фонда будет выплачено по одному миллиону рублей, а раненым в зависимости от тяжести травм — по 200 и 400 тысяч рублей. Он пообещал предоставить им поддержу, а также тщательно расследовать причины аварии.
30 апреля сообщалось, что два человека погибли, более десяти пострадали в ДТП с опрокинувшимся пассажирским автобусом в Хабаровске. Авария произошла на участке трассы между населенными пунктами Лидога и Ванино. В опрокинувшемся автобусе, который следовал из Хабаровска в Советскую Гавань,
Читать на lenta.ru
