
В Хабаровском крае от гриппа привиты 13 тыс. человек
За первую декаду прививочной кампании в Хабаровском крае прививку от гриппа поставили около 13,2 тысяч человек, из них в мобильном пункте 5 сентября - 1600 хабаровчан, сообщает сайт правительства региона.
Вакцина каждый год обновляется, актуальна она и на предстоящий сезон. Сейчас в край поступило почти 56 тысяч доз, что составляет 70% от общего запроса края. Остальная часть прибудет на следующей неделе.
«Это количество позволит привить 60% населения края, чтобы создать иммунную прослойку к возможным сезонным простудным заболеваниям. Если 60-70% имеют антитела, то заболевание никогда не преодолеет эпидемиологический порог», - рассказал и.о. заместителя председателя Правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.
Поставить
Читать на hab.aif.ru
