В Хабаровских поликлиниках закончилась взрослая вакцина от гриппа
Вакцинация взрослого населения Хабаровска приостановлена из-за отсутствия препарата, его поставка ожидается до конца этого месяца, сообщает «АиФ-Дальинформ».
В городских поликлиниках осталось только 30 тысяч доз детской вакцины. Дополнительные 119 тысяч доз для взрослых должны поступить до конца месяца.
«Более 107 тысяч доз взрослой вакцины «Совигрипп» было использовано. По информации краевого минздрава, дополнительная поставка составит 119 тысяч доз. О ее прибытии хабаровчане будут оповещены через СМИ. Препарат поступит во все поликлиники краевой столицы. Вероятно, свою работу возобновят и мобильные прививочные пункты», — рассказала замначальника отдела городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации
Читать на hab.aif.ru
