В Хабаровске зафиксированы случаи кишечной инфекции
В Хабаровске зафиксированы случаи энтеровирусной инфекции, сообщает «АиФ-Дальинформ».
«На выходных отдыхали семьей на базе отдыха. Помимо нас там было много купающихся в Амуре детей. Моя младшая дочь играла на берегу с камешками, но не купалась. Уже вечером у ребенка поднялась высокая температура и диарея. Педиатр сказал, что сейчас участились случаи энтеровирусной инфекции у детей», — рассказала хабаровчанка Анастасия.
По словам главного врача детской больницы имени А. К. Пиотровича Ивана Гончарова скоро настанет период, связанный с энтеровирусной инфекцией, но на данный момент увеличения заболеваемости не зафиксировано. Обычно эта болезнь проявляется в конце июля – начало августа. В большей степени это детская инфекция, которая
Читать на hab.aif.ru



