В Хабаровске под суд отправили члена псевдомедицинской ОПГ
В Хабаровске в суд направили дело одной из 46 участников ОПГ, занимающейся оказанием псевдомедицинских услуг, сообщает УМВД по Хабаровскому краю.
Работу псевдомедицинских учреждений, работавших на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска пресекли в 2019 году. Сейчас в суд направлено с обвинительным заключением еще одно уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
Следствием было установлено, что 40-летняя жительница Амурской области вступила в организацию из 6 человек в сентябре 2018 года. Женщина, начиная с октября 2018 года по февраль 2019, работала менеджером в отделе продаж псевдомедицинского центра в Благовещенске.
За это время она провела первичный прием 21 посетителя, на котором проводила диагностику
Читать на hab.aif.ru