Прокуратура через суд заставила мэрию Хабаровска снести аварийные дома
В Хабаровске после вмешательства прокуратуры были снесены 4 аварийных дома, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Прокуратура Хабаровска проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Оказалось, что в Хабаровске 18 домов находилось в аварийном, полуразрушенном состоянии с угрозой обрушения. В этих домах уже никто не проживал - они были расселены, но всё равно несли потенциальную опасность для жизни и здоровья. Особенно, для детей.
Напомним, что только за последнюю неделю в Хабаровском крае два ребёнка травмировались, играя в заброшенных домах. Первый случай произошёл 12 мая в Хабаровске, а второй - в селе Некрасовка. Дети получили травмы.
«Прокуратурой города в суд
Читать на hab.aif.ru