
В Хабаровске пенсионерам будут платить за вакцинацию с 20 декабря
В Хабаровском крае сделавшим прививку от COVID-19 людям старше 60 лет, будут платить 2 тыс. рублей. Об этом заявил губернатор Михаил Дегтярев.
Он отметил, что люди старше 60 лет тяжелее всех переносят COVID-19 и именно среди пенсионеров больше всего количество летальных исходов.
«Вы знаете, что с конца октября для них введена самоизоляция. Чтобы поддержать наше старшее поколение, мною принято решение: каждому жителю Хабаровского края старше 60 лет выплачивать 2000 руб. после прохождения курса вакцинации», — написал губернатор в своем Telegram-канале.
Данное правило будет действовать с 20 декабря по 1 марта 2022 года.
Дягтерев пояснил, что выплата будет осуществлена соцслужбами на карту МИР или другими способами в течение двух недель после
Читать на iz.ru