



В ГУВД сообщили об участившихся случаях, когда водители в момент управления автомобилем держат детей на руках или сажают их на колени
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В ГУВД сообщили об участившихся случаях, когда водители в момент управления автомобилем держат детей на руках или сажают их на колени, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"В ГУВД Ташкента регулярно поступают сообщения о водителях, которые в момент управления автомобилем держат детей на руках или сажают их на колени. Либо, как вариант, позволяют маленьким детям находиться на переднем сиденье, попустительски не реагируя на то, что они, вместо того, чтобы спокойно сидеть, будучи пристегнутыми, свешиваются из окна или люка, стоят или прыгают в салоне в ходе движения... Знают ли они, чем опасна эта игра?", – отметили в правоохранительном ведомстве.
В каждом отдельном случае с нарушителями после составления административного протокола проводится профилактическая беседа. И мужчины, и женщины, замеченные в подобном нарушении правил дорожного движения, искренне недоумевают: а что может произойти, если "я еду медленнее обычного" или "все равно внимательно слежу за дорогой"?
Хрупкое тело ребенка может оказаться, вдобавок, придавленным к рулю вашим собственным телом и огромной силой инерции. Эта сила зависит от скорости, но даже если она была, на ваш взгляд, невелика, то все равно сопоставима с падением с высоты нескольких этажей здания вниз. Это не только чревато тяжелыми непоправимыми травмами, но и может повлечь за собой смертельный исход.
Аналогичная ситуация может возникнуть, если ребенок, рискуя собой, свешивается из окна или стоит в автомобиле – что произойдет с ним в момент аварийного и резкого торможения? Готовы ли вы затем жить дальше с мыслью о том, что своими руками посадили ребенка в заведомо небезопасное место?
"Мудрые родители, желающие своему сыну или дочери добра, не
Читать на podrobno.uz