

В Грузии будут поощрять вакцинированных граждан
Вакцинация против коронавируса в Грузии началась 15 марта. Сначала граждан вакцинировали британо-шведским препаратом AstraZeneca, а затем продолжили американо-германским препаратом Pfaizer.
На первом этапе прививали только врачей, но из-за их низкой активности в программу вакцинации включили также граждан старше 65 лет, а затем и старше 55 лет, а также пациентов на диализе или с пересаженными органами. Массовая вакцинация в стране началась с 4 мая, когда Грузия стала использовать китайский препарат Sinopharm, сто тысяч доз которого страна получила в апреле.
Этой вакциной могут прививаться все граждане старше 18 лет, она предусматривает две инъекции интервалом в 21 день. EADaily сообщало, что за последние сутки в Грузии было выявлено 1 788
. Читать на eadaily.com