В Гродно BMW и Volvo загорелись после ремонта на СТО: причину установили эксперты
10 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно эксперты-пожаротехники установили причины пожаров в автомобилях, загоревшихся после ремонта.
Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УГКСЭ по Гродненской области Елена Мисюкевич. Житель Гродно в конце 2020 года приобрел подержанный автомобиль BMW Х6. Через какое-то время автомобилю потребовался ремонт.
Владелец обратился в один из технических сервисов по ремонту автомобилей. Неисправность устранили. Но вскоре после выезда с СТО машина загорелась.
Мужчина обратился к судебным экспертам управления ГКСЭ по Гродненской области за пожарно-технической экспертизой. Выяснилось, что технической причиной пожара стала разгерметизация системы смазки двигателя. Из-за этого масло попало на нагретые
. Читать на belta.by