В Гродненской области 115 человек привлечены к ответственности за преступления в IT-сфере
10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Гродненской области 115 человек привлечены к ответственности за совершение преступлений в IT-сфере. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома."С начала года на территории Гродненской области зафиксировано около 1100 киберпреступлений, что на 400 меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Таким образом, уменьшается статистический прирост преступлений - это результат широкомасштабной профилактической работы и повышения уровня подготовки правоохранителей, задействованных в сфере высоких технологий. 115 человек привлечены к ответственности за совершение противоправных действий в IT-сфере, преимущественно те, кто совершил серию преступлений на
. Читать на belta.by