В Графском переулке Петербурга открыли пансион воспитанниц Следкома
В пятницу, 23 апреля, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин официально открыли в городе не Неве пансион воспитанниц Следкома.
Как пишет telegram-канал «Пул 78», освещающий мероприятия с участием Беглова, открытие пансионата произошло через 300 лет после указа Екатерины Великой о создании Смольного института благородных девиц. Как сообщает пресс-служба Смольного, сейчас в учреждении обучаются 50 девочек из Петербурга и Ленобласти, 25 из них – сироты.
«У многих воспитанниц судьба сложилась непросто. Мы делаем все, чтобы у этих девушек было хорошее будущее», — заявил на открытии Александр Бастрыкин.
Как сообщили в Смольном, в пансионе будут образовательные программы основного
Читать на spb.mk.ru
