
В Гостомеле продолжается бой с оккупантами, уничтожили больше взвода десантников – НГУ
Facebook спикер бригады быстрого реагирования Нацгвардии Харитон Старский. По его словам, уничтожили больше взвода россиян.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное"Нелегкий день.
В Гостомеле на данный момент находится до одного батальон одичавших (прилетела штурмовая авиация, также 34 вертолета, из них мы точно сбили три, по другим данным, пять). Мы забрали флаг и отошли с минимальными потерями, когда закончились ПЗРК и БК для З/У", – написал он.Артиллерия и истребители обстреляли базу и взлетную полосу, работали по российскому десанту."На этот момент ударная мощь бригады удерживает врага в другом месте, поэтому по вертолетам отработали минимальными силами.
Преимущественно свирепствовали обычные украинские срочники из батальона обеспечения. Недаром подготовили его в лучших традициях Гостомеля.
По моим подсчетам, в ходе боя уничтожили больше взвода россиян", – написал Старский.Советник главы ОП Михаил Подоляк в комментарии LIGA.net по Гостомелю сказал: "Бой идет. Все под контролем…".Читайте также: Россия атаковала аэродром Гостомель. ВСУ сбили три вертолета РФ, идет бой – МВД
. Читать на liga.net