

В «гости» к бабушке: россиянка обвинила бывшего мужа и свекровь в краже ее 4-летнего сына
Она записала видеообращение к президенту РФ
Ксения Глухович из города Воскресенска Московской области обвинила бывшего мужа и свекровь в киднеппинге. Ксения привезла четырехлетнего сына в гости к отцу и бабушке на пару дней, но уже пятый месяц не может вернуть ребенка. За это время Ксения видела ребенка всего несколько раз, да и то почти все время — через окно или по видеосвязи. Как возникла такая ситуация и почему с этим никто ничего не может сделать, разбирался «Блокнот».
Ксения и ее бывший уже супруг Олег разошлись, когда маленькому Диме было всего несколько месяцев. Ребенок остался с мамой, бывший муж уехал жить к родителям в подмосковный поселок «Белые пески». Скоро Ксения встретила Артема, вышла за него замуж. С восьми месяцев Артем воспитывал Диму как родного сына. Через некоторое время у пары появился еще ребенок.
Отношения с родителями бывшего мужа у Ксении были нормальные, они хотели общаться с внуком, Ксения этому была только рада.
— С Олегом мы не общались. Мы общались с его мамой, Диминой бабушкой, она иногда забирала внука, — объясняет Ксения.
В прошлом году она вместе с Артемом и детьми поехала отдохнуть к морю, в Сочи. Жить на побережье семье понравилось настолько, что они решили переехать в теплые края насовсем, купить квартиру и развивать здесь свой бизнес. Перед отъездом Ксения предупредила семью бывшего супруга и предложила на пару дней отвезти к ним Диму — до отъезда. Но через пару дней бабушка ребенка перестала отвечать Ксении на звонки и смс. После этого — как говорит Ксения, впервые за 4 года — позвонил Олег и попросил оставить Диму еще на пару дней.
— Мне его как-то стало жалко. Он сказал, что скоро у него будет много работы, он не сможет видеть Диму, и потому хотел бы на пару дней побыть с ним
Читать на bloknot.ru
