В Госдуму внесли закон о конфискации машин водителей, устроивших пьяное ДТП
В Государственную думу внесли законопроект, согласно которому у водителей, совершивших ДТП в пьяном виде, планируется изымать автомобили в пользу государства. Документ на рассмотрение нижней палаты парламента внесли представители Государственного собрания Башкирии.
Авторы предлагают дополнить часть 1 статьи 104.1 УК РФ пунктом «д», в котором говорится о конфискации в пользу государства автомобиля у водителя, совершившего преступление по части 2,4 и 6 статьи 264 УК РФ и статье 264.1 УК РФ. «Действующие санкции (за совершение ДТП в пьяном виде и аварий, в результате которых пострадали или погибли люди — прим. Znak) как в рамках КоАП РФ, так и в рамках УК РФ достаточно жесткие. Однако достичь поставленных целей только ими не представляется
Читать на znak.com

