В Госдуму внесли проект о лишении свободы коллекторов
За применения насилия они будут нести уголовную ответственность
В Государственную думу внесен законопроект, разработанный группой депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым: в документе предлагается сажать коллекторов на срок до 12 лет за применение насилия или угроз в рамках осуществления своей деятельности. Об этом пишет ТАСС.
Уточняется, что о 12 годах тюрьмы речь будет идти, если преступление совершено группой лиц. Если же коллектор действовал в одиночку, то наказание предлагается выбирать на уровне до пяти лет.
Изменения предлагаются в 22 главу Уголовного кодекса.
В отзыве кабмина сказано, что правительство поддержало проект при доработке ряда моментов. Следует, считают в
Читать на tvc.ru
