В Госдуме заявили, что дистанционка не станет основной формой обучения
Дистанционное образование в России не будут фиксировать как стандарт, удалёнка в условиях коронавируса — вынужденная мера, заявил председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.
Весной 2020 года в Госдуму был внесён законопроект, закрепляющий порядок применения в России онлайн-обучения, а также роль в этом процессе Минпросвещения и Минобрнауки.
«Полноценную школьную и студенческую жизнь невозможно заменить сидением перед компьютерами. И, конечно, никто не собирается фиксировать дистанционное образование как стандарт, об этом и речи не идёт», — написал Никонов в своём Telegram-канале.
Парламентарий рассказал, что получает много писем и запросов, касающихся дистанционки. У россиян есть опасения и «конспирологические
Читать на pnp.ru




