

В Госдуме указали на необходимость уходить от сборов с родителей на ремонт школ
Нужно уходить от практики сборов на ремонт школ с родителей, учебные заведения должны ремонтироваться за государственный счет. Об этом в четверг, 8 апреля, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков в эфире телеканала «Дума ТВ» в Instargram.
«Существенные деньги выделяются на строительство новых школ. Конечно, старые школы тоже нужно ремонтировать. И, безусловно, это в первую очередь задача государства. И вот здесь, конечно же, вот эти взносы, которые берут с родителей, нужно от этого уходить. Школы должны ремонтироваться за счет государственных средств», ― сказал он.
Ранее, 6 апреля, сообщалось, что в Госдуму внесен законопроект, запрещающий использование дистанционных технологий в начальном и среднем звене общеобразовательного
Читать на iz.ru
