В Госдуме сообщили о разработке мер мотивации болельщиков для посещения стадионов
Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев рассказал, что РФС, Минспорта и Минцифры разрабатывают меры мотивации, чтобы увеличить посещаемость матчей Российской Премьер-Лиги. «Знаю, что и РФС, и Минспорта, и Минцифры сейчас разрабатывают меры мотивации, чтобы вернуть на стадионы болельщиков. Это всевозможные подарки и программы лояльности.
В ближайшее время министерства выйдут с инициативой, и вместе с РФС и клубами будет представлена мера, которая поможет вернуть болельщиков на стадионы, как нам кажется. Думаю, винить во всем Fan ID нельзя. Тут совокупность событий, которые есть в нашей жизни: не самая лучшая погода, не самое лучшее настроение людей, не самая лучшая экономическая ситуация в мире.
СВО, которая проходит — думаю, что людям не до футбола. Ну, и кому-то не нравится Fan ID», — приводит слова Свищева «РИА Новости Спорт». Напомним, во второй части сезона-2022/2023 для посещения всех матчей РПЛ требуется персонифицированная карта болельщика.
Читать на championat.com



