В Госдуме разгорается скандал: Чиновники выписали себе премии на 185 млрд рублей
Чиновники выписали себе премии на 185 млрд рублей, сэкономив при этом на пенсионерах. В Госдуме разгорается новый бюджетный скандал.
Правительство намерено выделить 185 млрд рублей на выплату премий чиновникам. Подобные расходы предусмотрены в проекте бюджета на 2022 год, который в скором времени должен пройти второе чтение в Думе. И это при том, что Минфин ранее урезал расходы на социальную сферу — медицину, образование, пенсии.
Лидер парламентской фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов уже заявил, что СР будет голосовать против такого бюджета.
— возмутился политик в беседе с Царьградом.
Миронов добавил, что его партия уже вносила поправки в бюджет, но другие депутаты их не поддержали.
Руководитель фракции также усомнился в
Читать на pravda-tv.ru
