В Госдуме рассказали о законе для борьбы с разливами нефти в России
Разлив порядка 500 литров дизельного топлива в реку Ангара произошел в районе вахтового поселка Новая Кежма Красноярского края во время перекачки нефтепродуктов с баржи. Власти Кежемского района ввели режим ЧС. По факту происшествия региональная прокуратура начала проверку. Одной из основных причин, по которой произошла утечка горюче-смазочных материалов (ГСМ), является их неправильная транспортировка, а также существенный износ транспортной цистерны, сообщили официальные представители пресс-службы СУ СК РФ по Красноярскому краю.
Источник фото: Pr Scr — YouTube.com
В настоящее время нефтепродукты собираются при помощи специальных сорбентов, подчеркивают в единой дежурно-диспетчерской службе района (ЕДДС).
Закон против халатностиВ
Читать на inforeactor.ru


