В Госдуме придумали, как обучать школьников в пандемию. Дистант сохранится
В российских школах необходимо чередовать очную и удаленную формы обучения. Это позволит замедлить распространение коронавируса.
С таким предложением выступил член комитета Государственной думы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев.«Я считаю, что достаточно эффективно сегодня можно было бы на начальном периоде чередовать очную и удаленную формы обучения. Можно, к примеру, две недели заниматься в школе и одну — из дома», — заявил Сафаралиев NEWS.ru.Также, по словам депутата, можно перевести в онлайн часть второстепенных предметов — пение и рисование.
Сафралиев уверен, что такая мера поможет снизить число заболевших COVID-19 школьников. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что возврат к дистанционному обучению не исключен.
. Читать на ura.news


