
В Госдуме предложили запретить врачам выписывать пациентам БАДы
В Министерство здравоохранения России обратились с предложением запретить медикам выписывать биологически активные добавки (БАДы) пациентам. Соответствующее письмо направил координатор бюро расследований Общероссийского народного фронта (ОНФ), заместитель председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Антон Гетта.
Отмечается, что рынок БАДов в стране в 2020 году составил почти 74 миллиарда рублей, он вырос на 17 процентов по сравнению с 2019 годом. Опрос россиян выявил, что в трети случаев перед покупкой БАДов человека не проинформировали о том, что он приобретает не лекарственный препарат, обладающий доказанной эффективностью, а биологически активную добавку.
А 12 процентов россиян сообщили о наличии БАДов в рецептах и
Читать на vm.ru