В Госдуме предложили ввести в РФ электронные паспорта прививок
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль призвал ввести в РФ электронные паспорта прививок.
"Нам необходимо повсеместно ввести на территории всей России электронные паспорта прививок", - сказал Огуль в понедельник на заседании комитета.
По его словам, такие паспорта помогут не только владеть оперативной информацией о привитых и непривитых детях, при помощи паспортов можно будет "напоминать гражданам о том, что пришло время сделать ту или иную прививку".
"Кроме того, в эти паспорта нужно вносить не только информацию об отказе от прививок, но и причину отказа. Что это - медотвод или сознательный отказ родителя по каким-то своим убеждениям", - отметил Огуль.
Он подчеркнул, что нововведение "позволит нам
Читать на newsland.com

