
В Госдуме предложили премировать не курящих во время пандемии работников
По её словам, в период эпидемии курение, которое часто связано с несоблюдением социальной дистанции, действительно опасно, особенно для тех, кто входит в группу риска. Однако пагубные привычки сильнее страха перед наказанием, а сами наказания не улучшают качество труда.
Работники зачастую выходят на перекур большими компаниями — чтобы пообщаться, развеяться, снять эмоциональное напряжение или просто отдохнуть. Однако помимо опасности заразиться коронавирусом такие перекуры становятся фактором недовольства со стороны коллег курильщиков.
Как показал социологический опрос, 30% сотрудников раздражаются из-за частных перекуров других людей. Впрочем, уже весной, во время первой волны коронавируса, примерно каждый четвёртый россиянин стал курить
. Читать на news.ru

