
В Госдуме предложили изменить отопительные нормы после взрыва газа в Ногинске
Фото: duma.gov.ru В Госдуме предложили включать отопление при предельной среднесуточной температуре десять градусов, а не восемь, и температура должна держаться не пять дней, как сейчас, а три. С такой инициативой выступила депутат Госдумы Елена Вторыгина после трагедии в Ногинске, произошедшей 8 сентября.
В жилом доме взорвался бытовой газ, второй, третий и частично четвертый этажи здания обрушились. Из дома эвакуировали 170 человек.
Согласно последним данным, пострадали 15 человек, погибли семь. Ссылаясь на СМИ, депутат отметила, что газ мог взорваться из-за включения жильцами отопления в связи с похолоданием в Подмосковье, сообщает «РИА Новости».
Вчера в Марий Эл взорвался газ в квартире двухэтажного дома. ЧП произошло в поселке
. Читать на realnoevremya.ru



